[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Религия
ottohahniumДата: Пятница, 2006-07-28, 7:32 AM | Сообщение # 1
Принцесса К
Группа: Пончики
Сообщений: 2095
Репутация: 21
Статус: НЕ ТУТ:(
вот...высказывайтесь на эту тему
 
ottohahniumДата: Пятница, 2006-07-28, 7:32 AM | Сообщение # 2
Принцесса К
Группа: Пончики
Сообщений: 2095
Репутация: 21
Статус: НЕ ТУТ:(
ну....знаишь...верися о тринадцатом ангеле конешно мииилая) но вапще...по идее он ж был старшим братом Иеговы)
 
LegionДата: Пятница, 2006-07-28, 7:32 AM | Сообщение # 3
ГУРУ
Группа: Жабки
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: НЕ ТУТ:(
Quote
ну....знаишь...верися о тринадцатом ангеле конешно мииилая) но вапще...по идее он ж был старшим братом Иеговы)

Не силен в христиано-еврейской религии, не силен



Ни перед одним из твоих печальных идолов я не склоняюсь в смирении и, тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!
 
NetyДата: Пятница, 2006-07-28, 7:32 AM | Сообщение # 4
Принцесса Н
Группа: Пончики
Сообщений: 1071
Репутация: 18
Статус: НЕ ТУТ:(
это не христианская религия))) эт сатанинская библия Ж))))
ЗЫ...писала craw_link_girl сидя у Наты дома



-Нередко женщины, нисколько не любя, все же воображают, будто они любят: увлечение интригой, естественное желание быть любимой, подъем душевных сил, вызванный приключением, и боязнь обидеть отказом - все это приводит их к мысли, что они страстно влюблены, хотя в действительности всего лишь кокетничают.
 
NetyДата: Пятница, 2006-07-28, 7:32 AM | Сообщение # 5
Принцесса Н
Группа: Пончики
Сообщений: 1071
Репутация: 18
Статус: НЕ ТУТ:(
Сатанаил (Сатана) - это старший сын бога Иеговы (Младшим был Иешуа – Иисус) – этой концепции придерживаются некоторые религиозные течения, в том числе – и Церковь Сатанаила. По другой версии, Сатанаил (Сатана) – это Верховный Архангел, свергнутый богом с неба за свою гордыню.

Существует древнее предание, согласно которому СатанаИЛ, после своего падения, утратил из Своего имени частицу ИЛ, что значит «божественный». Представители же Церкви Сатанаила (ЦС) считают, что Сатанаил по своим свойствам, даже пребывая в Аду, является носителем божественной природы. Следовательно, для адептов ЦС, Сатанаил является равносильной богу сущностью.
ЗЫ....эта апять Катя))))



-Нередко женщины, нисколько не любя, все же воображают, будто они любят: увлечение интригой, естественное желание быть любимой, подъем душевных сил, вызванный приключением, и боязнь обидеть отказом - все это приводит их к мысли, что они страстно влюблены, хотя в действительности всего лишь кокетничают.
 
LegionДата: Пятница, 2006-07-28, 7:33 AM | Сообщение # 6
ГУРУ
Группа: Жабки
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: НЕ ТУТ:(
Quote
Сатанаил (Сатана) - это старший сын бога Иеговы (Младшим был Иешуа – Иисус) – этой концепции придерживаются некоторые религиозные течения, в том числе – и Церковь Сатанаила. По другой версии, Сатанаил (Сатана) – это Верховный Архангел, свергнутый богом с неба за свою гордыню.

Существует древнее предание, согласно которому СатанаИЛ, после своего падения, утратил из Своего имени частицу ИЛ, что значит «божественный». Представители же Церкви Сатанаила (ЦС) считают, что Сатанаил по своим свойствам, даже пребывая в Аду, является носителем божественной природы. Следовательно, для адептов ЦС, Сатанаил является равносильной богу сущностью.
ЗЫ....эта апять Катя))))


Мне кажется глупо говорить является ли Сатана(или сатанаил) личностью равной либо более сильной\более слабой чем Иегова. Он вышел из системы, созданной богом, он находится вне её, и все попытеи вписать его в иерархию бесзупешны. Он не может быть слабее или сильнее бога, он попросту другой
ЗЫ: не создать ли нам тему религия где-нибудь. А то получается жуткий офтоп



Ни перед одним из твоих печальных идолов я не склоняюсь в смирении и, тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!


Сообщение отредактировал Legion - Четверг, 2006-07-27, 9:36 PM
 
girl_sex_appealДата: Суббота, 2006-07-29, 3:50 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





сатана не может быть равным Богу, потому что сотворён Богом. Но сотворён был прекрасным, наделён красивым голосом и пел у трона творца восхваления Отцу, пока не возгордился и был сброшен с третьего Неба.см.Библию, Ветхий завет(Книга Иссаи14:12-15 "Как упал ты с неба, Денница, Сын зари! Разбился о землю. А говорил в сердце своём:"взойду на небо, выше звёзд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему" Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней."
 
ottohahniumДата: Суббота, 2006-07-29, 7:15 PM | Сообщение # 8
Принцесса К
Группа: Пончики
Сообщений: 2095
Репутация: 21
Статус: НЕ ТУТ:(
хм...ну....я не совсем согласна, так как нет верных подтверждений библии...
как там у Брауна: библию нам не прислали с неба по факсу
то есть ее придумали люди...а люди могут ошибаться...и насчет Сатаны тоже
 
girl_sex_appealДата: Вторник, 2006-08-01, 1:19 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





У тебя просто недостаток информации. Достоверность Библии подтверждена даже её противниками. Примеров много. Приведу один, если угодно. Джош Макдауэл взялся доказать несостоятельность Библии, также поставив под сомнение Божественность Христа. Опираясь на исторические свидетельства, факты, документы христианства, раскопки и т. д. Он написал книгу"Неоспоримые свидетельства", в которой одни голые факты, научно и документально подтверждённые, никакой беллетристики. А уж поверьте, это тот человек, который досконально и скурпулёзно до всего докапывается. И в процессе исследлваний он кардинально изменил свою точку зрения, уверовав в Божественность Христа и историческую подлинность Библии, как Богодухновенной книги, т. е., поясню, он доказал, что она писалась людьми, вдохновлёнными Святым Духом. По сути, Библия-это книга, в которую сам Бог-Творец вдохнул свой Дух! Ещё один, но не единственный, факт: большинство библейских пророчеств уже сбылось, при чём в полной мере. Пророчества на наше время продолжает сбываться тоже в полной мере.
 
ottohahniumДата: Вторник, 2006-08-01, 3:00 PM | Сообщение # 10
Принцесса К
Группа: Пончики
Сообщений: 2095
Репутация: 21
Статус: НЕ ТУТ:(
ой...пророчества не тока в библии, они есть везде и тоже сбывыаются..тому, ксати, тоже много примеров: ванга, Нострадамус и т.д.
а сказать, тем более написать в книге можно все , что угодно..и доказательства тоже..лишь бы книгша хорошо продавалась.
Тем более...христианская религия сравнительно молодая, а до нее было еще ого-го религий..в т.ч. и Египтянская, с ее пантеоном Богов..ну..знаешь, если ее брать другие религии, и все их подтверждатьь...то эт вапще пиздуц будет....
Ты прикнь...миллон богов...а у каждого племени африки..тоже свои божества..и это тоже можно доказать
 
LegionДата: Четверг, 2006-08-10, 0:08 AM | Сообщение # 11
ГУРУ
Группа: Жабки
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: НЕ ТУТ:(
Quote
И в процессе исследлваний он кардинально изменил свою точку зрения, уверовав в Божественность Христа и историческую подлинность Библии, как Богодухновенной книги, т. е., поясню, он доказал, что она писалась людьми, вдохновлёнными Святым Духом.

А я думаю что они просто были не в своём уме, навроде блаженных. В любом случае, скорее всего это все делалось организованно. РКЦ вполне на это была способна. Тут вопрос несколько другой. Иисуса распяли, он воскрес и вознесся на небо. Но мы тоже умираем и наиболее добрые из нас тоже попадают на небо. А в чем союственно разница между нами и исусом?



Ни перед одним из твоих печальных идолов я не склоняюсь в смирении и, тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!
 
girl_sex_appealДата: Воскресенье, 2006-08-13, 4:16 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Legion)
А я думаю что они просто были не в своём уме, навроде блаженных. В любом случае, скорее всего это все делалось организованно. РКЦ вполне на это была способна. Тут вопрос несколько другой. Иисуса распяли, он воскрес и вознесся на небо. Но мы тоже умираем и наиболее добрые из нас тоже попадают на небо. А в чем союственно разница между нами и исусом?

Прочитай Евангилие от Иоанна. Там всё написано. Разница такая же, как между творцом и его твореньем. После первородного греха была разорвана связь между Богом и человеком. И каждый после смерти был обречён на вечные муки ада, независимо от количества добрых дел. Человек унаследовал грешную природу. Перестал видеть различия между добром и злом. Грех стал норма и умножался. И, чтобы покрыть грех мира, нужна была совершенная жертва. Человек такой жертвой стать не мог в виду своей греховной природы. Поэтому план Бога был уникален.
Бог триедин, т.е. как бы один в трёх лицах - Отец, Сын и Святой Дух.( Природа Его духовна. Плоти Он не имеет.) Бог-Отец задумал план, Бог-Святой Дух подготовил почву для его исполнения, а Бог-Сын, или Иисус Христос, Мессия стал исполнением Божьего плана спасения человека. Разница между нами в том, что у Него Божественная природа.
Грех передавался по линии Адама, т.е. по отцовской, именно поэтому Богу пришлось прибегнуть к чуду при зачатии Иисуса. Иисус был Бог, имел Божественную природу, в Нём был Божий Дух. И Он был также человек, потому что рождён женщиной, был из плоти и крови, чувствовал и переживал всё, что может чувствовать и переживать человек. Ему так же было больно, горько, но искушений у Него было больше. Ведь сатана практически всё время стоял у Него за спиной искушая совершить грех и соблазняя отказаться от крестной смерти. А отказаться Он мог. У Него всегда был выбор. И Он ни разу не согрешил, пройдя тяжелейшие искушения и испытания. Не согрешив, Он мог стать той совершенной жертвой,
которая могла покрыть грех мира. Человеку такое не под силу. Его смерть открыла путь на Небо для нас при условии, что мы принимаем Его, как своего Спасителя!
 
ottohahniumДата: Понедельник, 2006-08-21, 8:47 AM | Сообщение # 13
Принцесса К
Группа: Пончики
Сообщений: 2095
Репутация: 21
Статус: НЕ ТУТ:(
а я не считаю так называемый первородный грех- грехом. если обратиться не только к нашей христианской религии, но и к более ранней, то там это не грех, а наоборот.
 
LegionДата: Вторник, 2006-10-03, 9:31 PM | Сообщение # 14
ГУРУ
Группа: Жабки
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: НЕ ТУТ:(
Самый главный грех - глупость


Ни перед одним из твоих печальных идолов я не склоняюсь в смирении и, тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!


Сообщение отредактировал Legion - Вторник, 2006-10-03, 9:32 PM
 
ottohahniumДата: Вторник, 2006-10-03, 9:39 PM | Сообщение # 15
Принцесса К
Группа: Пончики
Сообщений: 2095
Репутация: 21
Статус: НЕ ТУТ:(
согласна!
 
LegionДата: Четверг, 2006-10-05, 9:13 PM | Сообщение # 16
ГУРУ
Группа: Жабки
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: НЕ ТУТ:(
Интересная ссылка


Ни перед одним из твоих печальных идолов я не склоняюсь в смирении и, тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!
 
ottohahniumДата: Пятница, 2006-10-06, 8:05 AM | Сообщение # 17
Принцесса К
Группа: Пончики
Сообщений: 2095
Репутация: 21
Статус: НЕ ТУТ:(
Quote (Legion)
Интересная ссылка

спс! оч интересно....ну...кто, что думает по поводу описываемой Черной Мессы?
 
LegionДата: Пятница, 2006-10-06, 12:46 PM | Сообщение # 18
ГУРУ
Группа: Жабки
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: НЕ ТУТ:(
Quote
спс! оч интересно....ну...кто, что думает по поводу описываемой Черной Мессы?

Там же написано - это фигня... вот
Quote
Псевдо-Сатанист всегда умудряется появляться на протяжении современной истории со своими Черными Мессами, различающимися по степени богохульства, но НАСТОЯЩЕГО Сатаниста не так легко узнать.

А вообще, вот выдержка оттуда:
Quote
1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!

2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.

3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!

4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!

5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!

6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.

7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!

8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!

9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее дело все эти годы!




Ни перед одним из твоих печальных идолов я не склоняюсь в смирении и, тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!
 
ottohahniumДата: Пятница, 2006-10-06, 1:12 PM | Сообщение # 19
Принцесса К
Группа: Пончики
Сообщений: 2095
Репутация: 21
Статус: НЕ ТУТ:(
Quote (Legion)
Там же написано - это фигня... вот

ну..мало ли кто-то не согласен)
 
LegionДата: Пятница, 2006-10-06, 1:20 PM | Сообщение # 20
ГУРУ
Группа: Жабки
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: НЕ ТУТ:(
Quote
ну..мало ли кто-то не согласен)

Кому-то нравится резать кошек?



Ни перед одним из твоих печальных идолов я не склоняюсь в смирении и, тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz