[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Лягуха  
Любимые книги))
ЛягухаДата: Вторник, 2006-09-19, 7:09 PM | Сообщение # 1
Russian Echelon
Группа: Изюмки
Сообщений: 338
Репутация: 11
Статус: НЕ ТУТ:(
Собсно,для меня,как для очень читающей натуры, весьма важная тема)Высказывайтесь, советуйте,возьму на заметку)))и....ПОАКТИВННЕ,ТОВАРИЩИ!))))

Я не хочу вам нравиться!!



Сообщение отредактировал Лягуха - Вторник, 2006-09-19, 7:27 PM
 
NetyДата: Вторник, 2006-09-19, 7:12 PM | Сообщение # 2
Принцесса Н
Группа: Пончики
Сообщений: 1071
Репутация: 18
Статус: НЕ ТУТ:(
Цири и Геральт)))
ВК
Гарри))
из умных..вапще нравится.. забыла, Тань...короче дядя миша дал эту книжку)
ну надо еще вспомнить..



-Нередко женщины, нисколько не любя, все же воображают, будто они любят: увлечение интригой, естественное желание быть любимой, подъем душевных сил, вызванный приключением, и боязнь обидеть отказом - все это приводит их к мысли, что они страстно влюблены, хотя в действительности всего лишь кокетничают.
 
ЛягухаДата: Вторник, 2006-09-19, 7:30 PM | Сообщение # 3
Russian Echelon
Группа: Изюмки
Сообщений: 338
Репутация: 11
Статус: НЕ ТУТ:(
у меня-МиМ,ВК,Камша "Отблески Этерны" и Бах "чайка по имени...")))

Я не хочу вам нравиться!!

 
NetyДата: Вторник, 2006-09-19, 7:36 PM | Сообщение # 4
Принцесса Н
Группа: Пончики
Сообщений: 1071
Репутация: 18
Статус: НЕ ТУТ:(
Quote (Лягуха)
Бах

хи-хи) почти Сережа)...
а мне еще нравится Мартин! без гусей)



-Нередко женщины, нисколько не любя, все же воображают, будто они любят: увлечение интригой, естественное желание быть любимой, подъем душевных сил, вызванный приключением, и боязнь обидеть отказом - все это приводит их к мысли, что они страстно влюблены, хотя в действительности всего лишь кокетничают.
 
ЛягухаДата: Вторник, 2006-09-19, 7:40 PM | Сообщение # 5
Russian Echelon
Группа: Изюмки
Сообщений: 338
Репутация: 11
Статус: НЕ ТУТ:(
а у меня чет не проканал...Я потом еще раз попробую с ним сразиться))хотя может это как с Фраем-ну не судьба мне его прочитать))))

Я не хочу вам нравиться!!

 
NetyДата: Вторник, 2006-09-19, 7:45 PM | Сообщение # 6
Принцесса Н
Группа: Пончики
Сообщений: 1071
Репутация: 18
Статус: НЕ ТУТ:(
аа !! да! Фрай лучший!


-Нередко женщины, нисколько не любя, все же воображают, будто они любят: увлечение интригой, естественное желание быть любимой, подъем душевных сил, вызванный приключением, и боязнь обидеть отказом - все это приводит их к мысли, что они страстно влюблены, хотя в действительности всего лишь кокетничают.
 
ЛягухаДата: Вторник, 2006-09-19, 7:49 PM | Сообщение # 7
Russian Echelon
Группа: Изюмки
Сообщений: 338
Репутация: 11
Статус: НЕ ТУТ:(
хм...кому как)))

Я не хочу вам нравиться!!

 
baxДата: Вторник, 2006-09-19, 11:56 PM | Сообщение # 8
повелитель клавиш
Группа: Жабки
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ:(
А лбюбимые журналы??

 
NetyДата: Среда, 2006-09-20, 10:19 AM | Сообщение # 9
Принцесса Н
Группа: Пончики
Сообщений: 1071
Репутация: 18
Статус: НЕ ТУТ:(
это счас отдельную темку сделаем..мог бы и сам) Еще мне нравится Акунин


-Нередко женщины, нисколько не любя, все же воображают, будто они любят: увлечение интригой, естественное желание быть любимой, подъем душевных сил, вызванный приключением, и боязнь обидеть отказом - все это приводит их к мысли, что они страстно влюблены, хотя в действительности всего лишь кокетничают.
 
AndyДата: Среда, 2006-09-20, 6:28 PM | Сообщение # 10
великий Йожик
Группа: Изюмки
Сообщений: 127
Репутация: 12
Статус: НЕ ТУТ:(
Харуки мураками. Одна из самых любимых - "Страна чудес без тормозов и конец света". Правда,как оказалось далеко не всем она по душе, а мне очень нравится.Да и вообще то что появлялось в начале из Мураками причитал почти все.Интересно. А вот то что появляется теперь - уже скучно.Такое ощущение,что оригинальные идеи у писателя закончились и он уже повторяет сам себя.
Очень нравится Ремарк:"Три товарища", "Жизнь взаймы","Тени в раю","На западном фронте без перемен". Остальное еще не успел прочитать:)
Джон Ирвинг: "Мир глазами Гарпа"-очень сильная вещь,но слабнервным противопоказана.Книга построенна на резких контрастах,поэтому есть очень ужасные вещи и описания.Производит сильное впечатление.
"Правила виноделов" книга более спокойная,но не менее интересная. Советую.
Джон Фаулз "Волхв". Большая сложная книга. Прочитал половину, после чего думал закинуть ее подальше.Но все-таки продолжил читать и в итоге не пожалел.После прочтения долго ходил под впечатлением.
Ну наверно для начала хватит. А то написать про все интересные и любимые книги сразу все равно не получится. Со временем буду добавлять новинки smile


Надежды и мечты имеют свойство испаряться
 
ЛягухаДата: Среда, 2006-09-20, 6:50 PM | Сообщение # 11
Russian Echelon
Группа: Изюмки
Сообщений: 338
Репутация: 11
Статус: НЕ ТУТ:(
Я Мураками только "Охоту на овец" читала, ну и продолжение"Дэнс-дэнс-дэнс".Ощущения-ни фига не поняла,но мне понравилось)вообще я так поняла его надо читать не особо задумываясь,а то рискуешь завязнуть в его примудростях на веки вечные)
Это как Маркес-читаешь, чувствуешь себя дурой невозможной,но все равно затягивает))


Я не хочу вам нравиться!!

 
AndyДата: Среда, 2006-09-20, 7:40 PM | Сообщение # 12
великий Йожик
Группа: Изюмки
Сообщений: 127
Репутация: 12
Статус: НЕ ТУТ:(
Quote (Лягуха)
вообще я так поняла его надо читать не особо задумываясь,а то рискуешь завязнуть в его примудростях на веки вечные)

Каждый находит у него что-то свое. Кто-то читает не задумываясь,потому что читается для многих легко, ну и затягивает. А кто-то кроме того,что с удовольствием читает, еще не прочь и поразмышлять о том,что написано. Мураками дает и то, и другое.


Надежды и мечты имеют свойство испаряться
 
ЛягухаДата: Среда, 2006-09-20, 8:21 PM | Сообщение # 13
Russian Echelon
Группа: Изюмки
Сообщений: 338
Репутация: 11
Статус: НЕ ТУТ:(
дело не в том,что я не люблю рамышлять. Дело в форме-не могу я продраться через его витееватые описания,полунамеки и недосказанности. мне нравится общее настроение,атмосфера чего то необычного,нового и небанального у него. А поразмышлять-так на то есть Достоевский к примеру)или Стругацкие)кому что)

Я не хочу вам нравиться!!

 
AndyДата: Среда, 2006-09-20, 8:57 PM | Сообщение # 14
великий Йожик
Группа: Изюмки
Сообщений: 127
Репутация: 12
Статус: НЕ ТУТ:(
Quote (Лягуха)
витееватые описания,полунамеки и недосказанности

По-моему у него больше направленно на то,чтобы вызвать некоторые ассоциации у читателя, чем натолкнуть на какую-то конкретную мысль своими описаниями.

Quote (Лягуха)
А поразмышлять-так на то есть Достоевский к примеру)

Да,Достоевский конечно заставляет поразмыслить, но это классика. А вот Мураками современен,а потому вопросы,затрагиваемые в его книгах, во многом ближе. Кроме того у Достоевского зачастую все уж больно мрачно.

Quote (Лягуха)
или Стругацкие

Да,Стругацкие заставляют задуматься. Но это стиль другой, да и общая атмосфера,выразительные средства и идеи у них свои. Хотя тоже очень и очень здорово. "Пикник на обочине"," Трудно быть богом" - обожаю.


Надежды и мечты имеют свойство испаряться
 
ЛягухаДата: Среда, 2006-09-20, 10:26 PM | Сообщение # 15
Russian Echelon
Группа: Изюмки
Сообщений: 338
Репутация: 11
Статус: НЕ ТУТ:(
Quote (Andy)
Да,Достоевский конечно заставляет поразмыслить, но это классика. А вот Мураками современен,а потому вопросы,затрагиваемые в его книгах, во многом ближе

ну,потому он и классик,что проблемы в его книгах общечеловеческие и актуальны всегда...Хотя не буду так уж его защищать,ибо не так уж и фанатею от него.Но, на удивление, в свое время влегкую прочитала "Преступление и наказание"-одну из немногих книг из школьной программы.

Кстати,раз уж разговор зашел о Стругацких-выскажусь по сабжу-обожаю "Понедельник начинается в субботу")))-замечательная,легкая,и ироничная "сказка для младших научных сотрудников")

ЗЫ для остальных-мы не слишком интеллектуально засоряем форум?))) biggrin


Я не хочу вам нравиться!!

 
AndyДата: Среда, 2006-09-20, 11:25 PM | Сообщение # 16
великий Йожик
Группа: Изюмки
Сообщений: 127
Репутация: 12
Статус: НЕ ТУТ:(
Quote (Лягуха)
ну,потому он и классик,что проблемы в его книгах общечеловеческие и актуальны всегда

Проблема классиков в том,что они зачастую очень тяжеловесны в своих мыслях и языке.На мой взгляд, Достоевский особенно.

Если говорить про школьную программу. То там не так и много интересного. Классики во многом повторяют друг друга, поднимая одни и те же темы. Довольно быстро становится скучно все это читать. Хотя в итоге прочитал все.
Коль уж разговор зашел про классиков,то не могу не отметить Булгакова. "Собачье сердце" и особенно "Мастер и Маргарита".


Надежды и мечты имеют свойство испаряться
 
NetyДата: Четверг, 2006-09-21, 6:20 PM | Сообщение # 17
Принцесса Н
Группа: Пончики
Сообщений: 1071
Репутация: 18
Статус: НЕ ТУТ:(
ыы)) Таня нашла родственную душу. Сеня видела новую книгу Бушкова...надо почитать


-Нередко женщины, нисколько не любя, все же воображают, будто они любят: увлечение интригой, естественное желание быть любимой, подъем душевных сил, вызванный приключением, и боязнь обидеть отказом - все это приводит их к мысли, что они страстно влюблены, хотя в действительности всего лишь кокетничают.
 
ЛягухаДата: Четверг, 2006-09-21, 9:15 PM | Сообщение # 18
Russian Echelon
Группа: Изюмки
Сообщений: 338
Репутация: 11
Статус: НЕ ТУТ:(
ну Мастер и Маргарита одна из лучших книг,которые я читала. Сериал кстати даже рядом не валялся)но думаю у меня такое к ней отношение только потому,что я успела ее прочитать до того, как ее задали в школе. Наши школы обладают потрясающей способностью вызывать отвращение ко всему,включая хорошую литературу))

Я не хочу вам нравиться!!

 
NetyДата: Четверг, 2006-09-21, 9:20 PM | Сообщение # 19
Принцесса Н
Группа: Пончики
Сообщений: 1071
Репутация: 18
Статус: НЕ ТУТ:(
да!=) что правда, то правда)
Вот я читала МиМ в изоляторе в лагере) я там стока прочитала)))



-Нередко женщины, нисколько не любя, все же воображают, будто они любят: увлечение интригой, естественное желание быть любимой, подъем душевных сил, вызванный приключением, и боязнь обидеть отказом - все это приводит их к мысли, что они страстно влюблены, хотя в действительности всего лишь кокетничают.
 
ottohahniumДата: Пятница, 2006-09-22, 6:12 PM | Сообщение # 20
Принцесса К
Группа: Пончики
Сообщений: 2095
Репутация: 21
Статус: НЕ ТУТ:(
Quote (Andy)
и особенно "Мастер и Маргарита".

О, ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ОБОЖАЮ ЭТУ КНИГУ) ЧИТАЛА ЕЕ ВОСЕМЬ РАЗ) И ВСЕ РАВНО ОБАЖАЮ!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz